Акция «Протяни руку помощи» (в рамках Дня добрых дел) » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Акция «Протяни руку помощи» (в рамках Дня добрых дел)

Акция «Протяни руку помощи» (в рамках Дня добрых дел)

"Твори добро - нет большей радости.
И жизнью жертвуй, и спеши.
Не ради славы или сладостей,
А по велению души".

Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко. Поэтому, каждое совершенное доброе дело одним человеком может воодушевить на добрые дела многих.
В рамках международного Дня добрых дел библиотекарь Нижне Саловской сельской библиотеки организовала и провела акцию «Протяни руку помощи». Участие в акции приняли волонтеры библиотечного волонтерского движения «Искорки добра».
В рамках этой акции была организована коллективная доставка книг пожилым людям, которые по состоянию здоровья не могут посетить библиотеку. А также, волонтеры оказывали помощь одиноким пожилым пенсионерам в наведении порядка на приусадебных участках.
Ребята получили массу положительных эмоций и долю самоудовлетворения от того, сколько радости доставили людям, нуждающимся в духовной пище и физической помощи.