" Грамотный потребитель" (к Всемирному дню прав потребителей) » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » " Грамотный потребитель" (к Всемирному дню прав потребителей)

" Грамотный потребитель" (к Всемирному дню прав потребителей)

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день прав потребителей.
Приобретая товары и услуги, которые необходимы нам для жизни и деятельности, каждый из нас становится потребителем. Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права.
В Вершиновской сельской библиотеке этот день начался с радиогазеты «Грамотный потребитель». Библиотекарь Срибная Л. В.  рассказала жителям  поселка историю этого дня и о том, кто такие потребители и какие права они имеют. В фойе библиотеки был оформлен уголок потребителя.  Посетители библиотеки знакомились с основными законами, защищающими права и интересы покупателей и с основными правами потребителей.
В целях формирования правовой культуры населения библиотекарь организовала акцию «Потребитель, знай свои права!». Прохожим были розданы информационные буклеты, из которых жители поселка узнали, что нужно делать, если вам продали некачественный товар онлайн - способом, как вернуть некачественный товар в Интернет – магазин и много другой интересной информации.