«По кинолентам Леонида Гайдая» (к 100 - летнему юбилею) » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » «По кинолентам Леонида Гайдая» (к 100 - летнему юбилею)

«По кинолентам Леонида Гайдая» (к 100 - летнему юбилею)

30 января отмечается 100 лет со дня рождения Леонида Иовича Гайдая. Леонид Гайдай — гениальный режиссер, автор искрометных кинолент, которые входят в золотой фонд советского кинематографа. Большинство комедий прославленного комедиографа были в буквальном смысле растасканы на цитаты и пересматриваются зрителями по нескольку раз, даже спустя десятилетия. Наиболее полюбившимся героям его кинолент установлены памятники в разных городах России. О том, как снимались полюбившиеся фильмы вы подробнее узнаете, просмотрев виртуальное путешествие «По кинолентам Леонида Гайдая».