15 мая - Международный день семьи » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » 15 мая - Международный день семьи

15 мая - Международный день семьи

15 мая - Международный день семьи. Семья – самое дорогое и главное в жизни человека, близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
К этому дню библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки провели для своих читателей мероприятия, посвященные этому празднику.
Сотрудники детского отдела провели урок нравственности «Семья согласием крепка» для обучающихся 7 «Д» класса МБОУ СОШ №1. Ребята вспомнили основные ценности и традиции в семье, которые сближают и делают её более крепкой и дружной. Главное, что отметили старшеклассники, что в семье, когда все члены "ладят" меж собой, помогают, не ссорятся, понимают, выслушивают, в общем уважают друг друга, все счастливы, а если в семье полное понимание, взаимопомощь, то соответственно она и крепка!

Для обучающихся 3 «В» класса и воспитанников Центра социальной помощи семьи и детям Семикаракорского района прошёл праздник «Папа, мама, я – дружная семья». Дети познакомились с историю праздника, продолжили пословицы и поговорки о семье, дружно отвечали на вопросы литературной викторины «Сказочные семьи», вспомнили обязанности членов семьи. С интересом послушали сказку А. Барто для маленьких и больших «Медвежонок-невежа». В заключении праздника ребята посмотрели мультфильм «Осьминожки» по произведению Э. Успенского «Разноцветная семейка»

В этот замечательный праздник в сквере «Солнечный» состоялись семейные посиделки «Семья - волшебный символ жизни», на котором библиотекарь отдела обслуживания читателей Л.А.Яицкова рассказала гостям об истории и традициях праздника, о помощи государства семьям с детьми и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Участники встречи принесли с собой фотографии из семейных альбомов, на которых запечатлены родные и друзья, а также важные события из их жизни. Это был не просто просмотр фотографий, а теплые воспоминания прожитых лет.