Пионерия Межрегиональная сетевая акция » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Пионерия Межрегиональная сетевая акция

Пионерия Межрегиональная сетевая акция

19 мая 2022 года исполняется 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Это знаковое событие для формирования гражданского сознания, духовно-патриотического воспитания современной молодежи.
Пионерия – это не только культурный пласт и наследие эпохи, это огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков. Пионерия объединила миллионы мальчишек и девчонок нашей страны, сотни тысяч пионервожатых.
Межпоселенческая центральная библиотека Семикаракорского района приглашает всех желающих принять участие в межрегиональной сетевой акции "Навстречу 100-летию пионерии".

Акция проводится с 18 апреля по 20 мая 2022 года в дистанционном режиме, по материалам участников Акции.

Акция проводится в 3-х номинациях:
1. «Фотолетопись пионерии» - участникам необходимо прислать фотографию с участниками пионерского движения, атрибутикой, событиями, связанными с пионерией. Фотографию необходимо сопроводить кратким эссе;
2. «Истории пионерского детства» - описать интересное и запоминающееся событие, произошедшее с участником пионерского движения (можно предоставить личную историю, либо историю знакомого/родственника), приветствуется наличие сопровождающего фото или видеоматериала;
3. «Пионерская рифма» - участникам предлагается исполнить пионерские песни или стихотворения, записать видео, разместить в группе акции.

Желающие принять участие в Акции должны выполнить следующие условия:
- стать подписчиком группы МБУК Семикаракорского района «МЦБ» https://vk.com/lib7k ;
- разместить в социальной сети ВКонтакте в группе акции https://vk.com/pioneria100 свою работу с указанием номинации;
- указать данные об участнике и организаторе Акции – МБУК Семикаракорского района «МЦБ»;
- прислать заявку участника на электронную почту mcb7lib@mail.ru для получения Диплома участника.

Один участник может предоставить неограниченное число публикаций