Библиогид «Тысяча мудрых страниц» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Библиогид «Тысяча мудрых страниц»

Библиогид «Тысяча мудрых страниц»

Существует справедливое изречение «Не тот образованный человек, который все знает, а тот, кто знает, где можно найти ответ на возникший вопрос».
16 марта 2022 года, в целях реализации проекта «Формирование   информационной  культуры  личности. Медиа-информационная грамотность», для обучающихся 8 «В» класса средней школы № 1 в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки прошёл библиогид «Тысяча мудрых страниц».
В ходе мероприятия, библиограф Галина Николаевна Леонова, познакомила школьников с разновидностями и разнообразием справочной литературы, с историей их появления.
Ребята узнали, что, пользуясь справочной литературой, можно найти сведения об общественных деятелях, выдающихся ученых, писателях; получить объяснение философских, технических терминов и понятий;навести справки о географии, биологии, истории, экономике, достижениях науки и техники, культуры; определить значение и написание того или иного слова, подобрать синонимы к словам, узнать о происхождении слов.
Затем, применив на практике полученные знания, отыскав ответы на предложенные вопросы, ребята с удовольствием пустились в самостоятельное путешествие по страницам справочной литературы.