К 300-летию провозглашения Российской империи » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » К 300-летию провозглашения Российской империи

К 300-летию провозглашения Российской империи

2 ноября 2021 года исполнилось 300 лет принятию Петром Первым титулов Императора Всероссийского и Отца Отечества, а также провозглашению Российской Империи, которая просуществовала почти 200 лет. Провозглашение России империей знаменовало принципиально важные перемены в международном положении России. Признание императорского титула российского монарха ведущими державами означало признание России, как одного из лидеров мировой политики.

Предлагаем вашему вниманию информ - досье "Великий государь великого государства", из которого вы узнаете о том, как русское царство во времена правления Петра I постепенно сформировалось в одну из самых мощных европейских держав.