Исторический час «Ратные подвиги Александра Невского» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Исторический час «Ратные подвиги Александра Невского»

Исторический час «Ратные подвиги Александра Невского»

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения Александра Ярославича Невского  (1221–1263 гг.) – князя Новгородского, Киевского, Владимирского из рода Рюриковичей, великого полководца и талантливого дипломата.
15 октября в режиме онлайн для обучающихся 7«Б» и 7 «Г» классов МБОУ СОШ№1 был проведён исторический час «Ратные подвиги А. Невского», на котором ребята познакомились с личностью Александра Невского – великого полководца, легендарного политика, святого, канонизированного церковью. За свою жизнь он не проиграл ни единого сражения, причем часто одерживал верх в битвах с более сильным противником. Можно с уверенностью сказать, что он стал одним из культурных символов нашей страны, олицетворяющим, как стратегический ум полководца, так и личное мужество и самоотверженность.