Литературные посиделки «Унылая пора! Очей очарованье!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Литературные посиделки «Унылая пора! Очей очарованье!»

Литературные посиделки «Унылая пора! Очей очарованье!»

13 октября 2021 года в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для воспитанников Центра социальной помощи семьи и детям Семикаракорского района заведующий детским отделом Ермакова Е. В. подготовила и провела осенние посиделки «Унылая пора! Очей очарованье!».
Ребята с интересом слушали стихи об осени русских поэтов: А. Пушкина, Н. Некрасова, А.Фета, К. Бальмонта, И. Бунина, Ф. Тютчева и других. Рассказ ведущей сопровождался красочной презентацией «Осень – золотая пора». Дети дружно вспомнили осенние приметы, пословицы и поговорки об осени, отгадывали загадки. С интересом посмотрели видеоролик о том, как звери и птицы осенью готовятся к зиме, и мультфильм по одноименной сказке Владимира Сутеева «Мешок яблок». Присутствующие еще долго не расходились, знакомясь с дарами осени и литературой, представленными на открытом просмотре «Осенних красок хоровод».