Материалы за 07.04.2021 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 07.04.2021

Виртуальная выставка «Библиотека + стадион = территория здоровья»

Ежегодно 7 апреля отмечается - Всемирный день здоровья. В нашей быстротечной жизни необходимо вовремя прислушаться к своему телу, чтобы сохранить этот бесценный дар. Для этого, согласно исследованию ученых, нужны занятия спортом и физкультурой.
При занятиях физической активностью важно индивидуально учитывать не только возраст и самочувствие, но и рекомендации специалистов. Для желающих заняться своим здоровьем, и овладеть необходимыми познаниями, предлагаем ознакомится с виртуальной выставкой «Библиотека + стадион = территория здоровья».

День здоровья в библиотеках района

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля – в день создания в 1948 году Всемирной
организации здравоохранения. Это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения.
В библиотеках района прошел цикл мероприятий, посвященный этой дате, участие в которых приняли читатели, от мала до велика.
В этот день в читальном зале детского отдела Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки для воспитанников ГБУСОН «Центр социальной помощи семье и детям» прошла игра-путешествие «В поисках страны здоровья».

Победитель областного конкурса в номинации «Библиотечное дело»

Третий год подряд МБУК Семикаракорского района «МЦБ» успешно принимает участие в областном конкурсе «На получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Ростовской области, и их работников», организатором которого является Министерство культуры Ростовской области в рамках федерального проекта "Творческие люди".
В 2020 году библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Бакланниковской сельской библиотеки Гордиенко Светлана Владимировна приняла участие и стала одним из победителей в номинации «Библиотечное дело» на получение денежного поощрения в 2021 году среди 40 участников со всей Ростовской области.