Материалы за 06.02.2018 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 06.02.2018

80-летие со дня рождения поэта В.С.Высоцкого

«Все не так, ребята…»

80-летие со дня рождения поэта В.С.Высоцкого

В минувшую пятницу, 2 февраля с.г., в читальном зале МБУК «МЦБ» собрались читатели на очередное заседание Литературного салона. На этот раз он посвящался 80-летию со дня рождения поэта В.С.Высоцкого.

Урок истории к 75-летию Сталинградской битвы

«И ПРЕВРАЩАЛСЯ В ПЕПЕЛ СНЕГ»

Урок истории к 75-летию Сталинградской битвы

6 февраля с.г. в  актовом зале МБОУ СОШ №3 для учащихся старших классов прошел урок истории  «И превращался в пепел снег», посвященный 75-летию Сталинградской битвы.

Его подготовила и провела библиотекарь отдела обслуживания читателей С.А. Кужелева. Свой рассказ она проиллюстрировала видеопрезентацией о мемориальном комплексе на Мамаевом кургане. Величественная фигура Родины-матери, композиция «Стоять насмерть», Зал воинской славы, блики пламени Вечного огня настроили сидящих в зале ребят на серьезную тему.

Совещание библиотекарей

5 февраля, в МБУК Семикаракорского района  «МЦБ», состоялось совещание библиотечных работников. Мероприятие подготовили и провели для библиотекарей отделений МБУК  Семикаракорского района «МЦБ» специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки.

Встречу открыла директор «МЦБ» И.В.Белокур. Она прокомментировала организационные вопросы библиотечной деятельности на 2018 год.