Сегодня: Пятница, 23 февраля 2018 г.
в гости к дедушке Корнею

Автор: Админ от . Категория: Работа с детьми

Мультимедийная игра-путешествие «В гости к дедушке Корнею»

28 сентября 2017 года библиотекарь детского отдела Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки  Ольга Петровна Гнидина и библиограф Галина Николаевна Леонова побывали в гостях у дошколят из детского сада «Звёздочка» и провели  мультимедийную игру-путешествие «В гости к дедушке Корнею».

Дети с интересом совершили путешествие по сказкам Корнея Ивановича Чуковского. По просьбе Доктора Айболита, ребята дружно отгадали загадки, помогли Мухе-Цокотухе доставить телеграммы, поиграли в игры «Мозаика из сказок», «Вставь словечко», «Вспомни сказку», «Кто есть кто», и вспомнили сказочных героев, которые совершили героические поступки. Приняв участие в  аукционе  «Корзина с потерянными вещами» дошкольники наперебой возвращали сказочные предметы  в любимые сказки.

Очень заинтересовало и удивило  ребят Чудо дерево! На дереве висели не листочки, а веселые книжки любимого детского автора.

На протяжении всего мероприятия на большом экране демонстрировались иллюстрации из книг.

В заключение мероприятия  дети  просмотрели мультфильм «Мойдодыр»  и сделали вывод, что произведения Корнея Ивановича Чуковского очень веселые, добрые, похожие на детскую добрую игру.

Директор «МЦБ»                                                              И.В. Белокур

в гости к дедушке Корнею

Комментарий:*
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
* - обязательные поля для заполнения.