Сегодня: Пятница, 23 февраля 2018 г.
день Российского леса

Автор: Админ от . Категория: Работа с детьми

Час полезной информации

«Лес наш добрый, лес могучий, лес зеленый – друг наш лучший!»,

посвященный Российскому дню леса

Лес – это наше богатство!

Лес – это зелёный наряд нашей Земли. Там, где лес, всегда чистый воздух.

Лес – это дом для зверей и птиц.

Лес – это наш друг: задерживая влагу, он помогает человеку выращивать хороший урожай.

Лес – это кладовая, щедро отдающая свои дары: орехи, ягоды, грибы – такой вывод сделали учащиеся 2 «А» класса МБОУ СОШ № 1 и дети из клубного объединения «Я расту» МБОУ СОШ № 1, побывав на мероприятии «Лес наш добрый, лес могучий, лес зеленый – друг наш лучший!», посвященном Российскому дню леса, в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки.

Библиограф, Леонова Г.Н., вместе с детьми отправилась в путешествие по лесу. Дети побывали в царстве растений, птиц, зверей, сделали привал на цветочной, ягодной и  грибной полянках. Ребята принимали активное участие в играх «Кто, где живёт?», «С какого дерева листочек?», «Если я приду в лесок», викторине о животных, растениях, птицах, отгадывали экологические загадки. Узнали много нового и интересного о повадках животных, услышали голоса лесных птиц.

А в заключение мероприятия просмотрели мультфильм «Лесная хроника» и взяли книги с книжной выставки-экспозиции  «Природа известная и неизвестная».

Директор «МЦБ»                                                                И.В. Белокур

день Российского леса

Комментарий:*
  • winkwinkedsmileam
    belayfeelfellowlaughing
    lollovenorecourse
    requestsadtonguewassat
    cryingwhatbullyangry
* - обязательные поля для заполнения.