Сегодня: Понедельник, 21 августа 2017 г.
Всемирный день китов и дельфинов

Викторина

«Обитатели подводного царства»

27 и 29 июля  в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для ребят из ЛДП «Жемчужина Дона» при МБОУ СОШ № 1 и воспитанников  ГБУСОН РО «ЦСПСД» была проведена викторина «Обитатели подводного царства», посвящённая Всемирному дню китов и дельфинов, которая продолжила цикл библиотечных мероприятий к году экологии.

В ходе мероприятия библиотекарь  познакомила ребят с видами млекопитающих из отряда китообразных, а также с другими обитателями  подводного царства – дельфинами и касатками.

С большим интересом дети слушали о жизни морских животных,  их видах и особенностях:  внушительных размерах,  повадках, характере и отношении с людьми.

Рассказ ведущей сопровождался мультимедийный презентацией о жителях морей и океанов. Узнав много нового о китах и дельфинах,  присутствующие дружно отвечали на вопросы викторины.

В заключение мероприятия был показан видеоролик «Удивительные  факты о китах и дельфинах».

Директор «МЦБ»                                                                                 И.В.Белокур

Всемирный день китов и дельфинов

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» имени Виталия Александровича Закруткина

При использовании материалов - ссылка (hyberlink) на сайт http://s-library.ru/ обязательна