125 лет со дня рождения русского писателя К.Г Паустовского. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » 125 лет со дня рождения русского писателя К.Г Паустовского.

125 лет со дня рождения русского писателя К.Г Паустовского.

«Находить черты прекрасного»

17 мая с.г. в читальный зал детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» на литературный урок «Находить черты прекрасного» были приглашены участники Клубного объединения «Я расту…» и 4 «Б» класс МБОУ СОШ№1.

Поводом для встречи послужил приближающийся юбилей, 125 лет со дня рождения русского писателя К.Г Паустовского. На этом уроке от библиотекаря младшего абонемента ребята узнали о жизненном и творческом пути писателя.

Перу Паустовского принадлежат цикл рассказов для детей и несколько сказок. Знакомясь с его произведениями, ребята узнали, что все его рассказы и сказки учат любить родную природу, быть наблюдательным, видеть в обычном - необычное, уметь фантазировать, быть добрым и честным.

Широкое признание и популярность, пришедшие к Паустовскому, не были случайностью. Они явились естественным итогом избранного писателем пути, по которому он последовательно шёл всю жизнь.

К.Г. Паустовский за свою жизнь сочинил немало выдающихся произведений. Одному из них было уделено особое внимание – это рассказ для детей «Тёплый хлеб», в котором автор учит читателя не совершать дурных поступков и никогда не обижать беззащитных  животных.

После обсуждения поступков и характеров героев сказки, ребята высказали своё мнение о прочитанном и посмотрели мультфильм, созданный по одноимённому рассказу К.Г. Паустовского «Тёплый хлеб».

Директор МБУК «МЦБ»                          И.В. Белокур

125 лет со дня рождения русского писателя К.Г Паустовского.