Сегодня: Четверг, 20 июля 2017 г.
День снежного барса

«Сохраним дикую природу»

10 мая 2017 года в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для  ребят, посещающих клубное объединение «Я расту…» при   МБОУ СОШ  №1 прошёл мультимедийный час «Сохраним дикую природу»,  который  был посвящен  празднованию  Дня снежного барса. Это мероприятие  продолжило цикл библиотечных мероприятий к году экологии.

Библиотекарь  рассказала детям легенду о появлении  снежного барса -  одного из самых красивых зверей, который живет высоко в горах и своей красотой и грацией восхищает людей.

Учащиеся узнали о среде обитания  этого животного, о его повадках. Ребятам было интересно узнать, что продолжительность жизни снежных барсов около 14 лет, их очень мало и занесены они в Красную книгу, как редкий и исчезающий вид.

В заключение мероприятия  школьники прослушали стихотворную сказку о снежном барсе, который нашел своих друзей и остался жить высоко в горах являясь там королем вершин, просмотрели видеоролик об этом красивом животном  - хозяине гор.

Директор МБУК «МЦБ»                   И.В. Белокур

День снежного барса

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» имени Виталия Александровича Закруткина

При использовании материалов - ссылка (hyberlink) на сайт http://s-library.ru/ обязательна