Виртуальное путешествие «Маленькие чудеса большой природы» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Виртуальное путешествие «Маленькие чудеса большой природы»

Виртуальное путешествие «Маленькие чудеса большой природы»

1 августа 2018 года в детском отделе МБУК Семикаракорского района «МЦБ» воспитанники ГБУСОН РО «Центр социальной помощи семье и детям» совершили виртуальное путешествие «Маленькие чудеса большой природы», посвящённое жизни и творчеству писателя-натуралиста Георгия Алексеевича Скребицкого - автора многих детских книг, посвящённых нашей сказочно богатой родной природе.

Библиотекарь, Дарья Алексеевна Рыбалко, рассказала детям о том, что Георгий Алексеевич с детства очень любил родную природу, любил ходить в лес с рюкзаком и корзинкой, любил посидеть с удочкой у реки, любилслушать голоса птиц и наблюдать за животными. И всем, что ему удалось увидеть и услышать, он щедро делился со своими читателями на страницах своих книг.

Ласковый юмор, поэтичность, душевная теплота - вот черты, присущие мастерству Георгия Алексеевича Скребицкого. Его произведения развивают характер, учат любить братьев наших меньших, бережно относиться ко всему живому.

Прослушав несколько рассказов писателя-натуралиста, ребята приняли участие в викторине,где проявили свою смекалку и знания. Затем состоялся видео-показ мультфильма «Лесные путешественники», сценаристом которого был Г. Скребицкий.

Благодаря рассказам и сказкам Георгия Скребицкого ребята узнали, как удивительна жизнь каждого животного и растения

Директор «МЦБ» И.В. Белокур

Виртуальное путешествие «Маленькие чудеса большой природы»