Сегодня: Понедельник, 24 июля 2017 г.
В библиотеке празднуют юбилей поэта

15 октября исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Навстречу этой дате в МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека» запланирован цикл мероприятий, рассказывающих о жизни и творчестве поэта. Одно из них 23 мая т.г. библиотекарь Ю.А.Степанова провела в старших классах МБОУ СОШ№1. Для юных семикаракорцев была поставлена поэтическая композиция с использованием электронной презентации «Лермонтов – ожившие страницы». Цель ее проведения – приобщение молодого поколения к литературному и художественному наследию Лермонтова. Материал содержал сведения о жизни и творчестве поэта. В начале библиотекарь рассказала о предстоящем юбилее Михаила Юрьевича. Учащиеся не только внимательно слушали библиотекаря, но и делились своими знаниями жизненного и творческого пути поэта, читали его стихи «Утес», «Тучи», «Выхожу один я на дорогу…» и др.
Встреча подарила учащимся незабываемые мгновения соприкосновения с поэтическим миром великого русского классика.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

В библиотеке празднуют юбилей поэта

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» имени Виталия Александровича Закруткина

При использовании материалов - ссылка (hyberlink) на сайт http://s-library.ru/ обязательна