«Их славе память потомков верна!» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » «Их славе память потомков верна!»

«Их славе память потомков верна!»

Громкие чтения в библиотеке

4 мая с.г. в рамках акции «Читаем детям о войне» библиотекарь отделения МБУК «МЦБ» Бакланниковская сельская библиотека провела с учащимися школы громкие чтения «Их славе память потомков верна!».

Ребята читали отрывки из «Повести о настоящем человеке» Б.Полевого. С восторгом обсуждали поступки героя, его мужество, силу воли, и жизнестойкость.

Тема для чтения «Подвиг Алексея Маресьева» была выбрана не случайно. Ровно 75 лет назад в 1942 году совершил свой подвиг этот  легендарный лётчик. Школьники ознакомились также с выставкой книг о войне и взяли некоторые произведения для домашнего чтения.

Директор МБУК «МЦБ»        И.В.Белокур

«Их славе память потомков верна!»