» » Литературный вечер «О детях и для детей"

Литературный вечер «О детях и для детей"

Автор: Администрация от . Категория: Новости

Литературный вечер «О детях и для детей"
Литературный вечер «О детях и для детей"    Гостями встречи стали учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов МБОУ СОШ №1. Ведущие  познакомили ребят с жизнью и творчеством В.П.Катаева.

Артистами театра детской книги «Золотой ключик», под руководством библиотекаря Ольги Петровны Гнидиной, был показан инсценированный отрывок из самой известной его повести «Сын полка».

Дети вспомнили  сказки, которые написал В.Катаев: «Пень», «Жемчужина», «Дудочка и кувшинчик». Все присутствующие совершили путешествие по  сказке «Цветик-семицветик»,  вспомнили волшебное заклинание, поиграли в интеллектуальные игры, помогли девочке  Жене собрать «разбитую» вазу, порадовались волшебному исцелению мальчика Вити.

Всё мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации «Семицветик добрых дел», подготовленной библиографом Галиной Николаевной Леоновой.

В заключение мероприятия ребята сделали вывод: произведения В.П. Катаева учат быть добрыми и неравнодушными к чужой беде.

Директор «МЦБ»               И.В. Белокур

Комментарий:*