Литературный вечер «Российские судьбы» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Литературный вечер «Российские судьбы»

Литературный вечер «Российские судьбы»

Литературный вечер «Российские судьбы»   Литературный вечер «Российские судьбы» открыла библиотекарь Ольга Петровна Гнидина, отметив в своём выступлении, что интерес к Ф.М.Достоевскому вечен, потому, что он глубоко затронул тайны души человека и пошёл по пути поиска Человеческого в человеке.

Затем ведущие вечера повели разговор о жизнеописании Фёдора Михайловича и его бесценном литературном достоянии. В течение всего мероприятия демонстрировалась презентация о жизни и творчестве писателя «Достоевский: российские судьбы», составленная библиографом детского отдела Галиной Николаевной Леоновой.

Литературный вечер «Российские судьбы»
Литературный вечер «Российские судьбы»    Юные артисты из театра юношеской книги «Данко» при детском отделе   под руководством Ольги Петровны Гнидиной: София Вострикова, Юлия Винограденко, Захар Коваленко, Анастасия Мищенко и Ирина Гормаш инсценировали  отрывки из произведений Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», «Бедные люди». «Идиот», «Сон смешного человека».

Старшеклассники  узнали много нового о творчестве Фёдора Михайловича Достоевского, и сделали вывод, что его произведения  актуальны по сей день.

В заключение  мероприятия школьники познакомились с книгами писателя, представленными на открытом просмотре  «Великий сын человечества».

Директор МБУК «МЦБ»                                 И.В.Белокур