Библиотека – молодым избирателям » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Библиотека – молодым избирателям

Библиотека – молодым избирателям

Ведущая, библиотекарь отдела обслуживания читателей Ю.А.Степанова, открыла встречу экскурсом в историю избирательного права, в котором большую помощь оказала видеопрезентация и книжная выставка «Выборы - 2016». Затем молодые люди ответили на вопросы об избирательном праве,  вспомнили, какие у каждого из них есть избирательные права, рассмотрели типичные ситуации, случающиеся во время проведения выборов. Обсудили такие понятия как «законодатель», «исполнитель», «закон», «конституция», «демократия и ее принципы», «прямое голосование», «тайное голосование», «избирательный бюллетень». Молодые люди с интересом принимали участие в мероприятии, делились своими познаниями и мнением по обсуждаемой теме.

И.о. директора  МБУК «МЦБ»                    Л.П.Анискина

Библиотека – молодым избирателям