«Мир прекрасный, но не безопасный» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » «Мир прекрасный, но не безопасный»

«Мир прекрасный, но не безопасный»

Школьники познакомились с правилами  безопасного поведения в быту.

На улице разгар лета. Долгожданная пора летнего отдыха. В это время детвора загорает, купается в реке, ходит в поход или на прогулку в лес, немалое предпочтение отдаёт компьютеру, сидя часами у его экрана. Опасность подстерегает их повсюду: и на улице, и дома.

Библиотекарь Ольга Петровна Гнидина познакомила  ребят с правилами безопасного поведения в сети «Интернет», рассказала о «хищных» вещах века: бытовой технике, которая обладает большой проникающей силой электромагнитных волн, а избыток такого излучения может вызвать проблемы со здоровьем. А также озвучила главные правила, позволяющие свети к минимуму воздействия опасных волн.

Продолжением темы, стал разговор о пожарной безопасности, о том, что нужно быть осторожными в обращении со спичками и другими пожароопасными средствами.

В ходе мероприятия,    был представлен    ещё один видеоматериал, рассказывающий о безопасном пребывании в лесу.

Затем ребятам была зачитана «Памятка» по правилам безопасности поведения дома и на улице.

Особое внимание акцентировалось на внимательности и осторожности к подозрительным предметам. Ведь бдительность может свести к минимуму террористическую угрозу.

В заключение мероприятия  дети вспомнили и назвали телефоны«Мир прекрасный, но не безопасный»

Экстренного реагирования.

И.о. директора     МБУК «МЦБ»           Л.П. Анискина