Час истории «Войны минувшей страшные года». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Час истории «Войны минувшей страшные года».

Час истории «Войны минувшей страшные года».

Час истории «Войны минувшей страшные года». Дети с интересом слушали рассказ ведущей, заведующей детским отделом Ермаковой Екатерины Валентиновны о пионерах – героях,  воевавших в годы Великой Отечественной войны на Дону: Вите Черевичкине, Саше Чебанове, Эдике Жмайлове и других ребятах, посмотрели  видеопрезентацию, подготовленную библиографом детского отдела Леоновой Галиной Николаевной , «Юные герои Великой Отечественной войны  донского края » о  суровых днях войны  в повестях и рассказах донских писателей: Аркадия Агафонова, Алексея Абрамовича, Петра Лебеденко,  Натальи Сухановой, Виктора Муратова. Дети не только с интересом слушали, но  читали стихи  о войне,  дружно  исполнили  песни военных лет «Катюши», «Казаки в Берлине». В завершение просмотром видеоклип на песню «День Победы».

Час истории «Войны минувшей страшные года».
 Час истории «Войны минувшей страшные года».                             Директор МБУК «МЦБ»             И.В. Белокур