Тематический театрализованный вечер «Ты помни…». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Тематический театрализованный вечер «Ты помни…».

Тематический театрализованный вечер «Ты помни…».

Тематический театрализованный вечер «Ты помни…».  Под стук метронома на сцену вышли юноши и  девушки со словами   посвящения: «Тем, кто шёл за Родину, выстоял и победил!», «Тем, кто согревал близких своим дыханием в стужу блокадных ночей!», «Тем, кто…» Так начался вечер, посвящённый 71 годовщине  Великой  Победы.

Тематический театрализованный вечер «Ты помни…».    Словно кадры военной хроники, одни за другими менялись события сороковых-роковых от последнего школьного звонка со счастливыми лицами выпускников до долгожданного победного дня – 9 Мая!

«Война» и «Любовь» - персонажи мероприятия, на протяжении всего представления вели свою «битву». «Война»  заявляла: - Несу тебе я, человек, потерю близких, боль, страданье…

«Любовь» же постоянно противостояла ей: - А я несу в своих руках – творить, любить, и жить желанье!

Юные артисты показали инсценировки фрагментов из произведения В.А. Закруткина «Матерь-человеческая» и из рассказов о блокадном Ленинграде.

И вот враг остановлен. Голос Левитана извещает о безоговорочной капитуляции фашистской Германии. Вновь входят в зал «Война» и «Любовь».

Тематический театрализованный вечер «Ты помни…».   - Окончен спор, - говорит «Война», обращаясь к «Любви». - Ты в нашей битве победила.

Завершилось представление исполнением  песни «Мы – дети солнца».

Всё мероприятие сопровождали кадры документальной хроники военных лет.

Директор МБУК «МЦБ»                        И.В. Белокур