Игра-путешествие «Знаменитый сказочник из Дании» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Игра-путешествие «Знаменитый сказочник из Дании»

Игра-путешествие «Знаменитый сказочник из Дании»

Игра-путешествие «Знаменитый сказочник из Дании»  В преддверии этого праздника 1 апреля с.г. в читальном зале детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ»  для учащихся 4 «Д» класса МБОУ «СОШ № 1 им. Б.Н.Куликова»  была проведена  игра-путешествие «Знаменитый сказочник из Дании», по самым интересным сказкам Ганса Христиана Андерсена. Ребята посмотрели буктрейлер о творчестве сказочника и окунулись в мир его литературных творений. Затем библиотекарь  детского отдела Рыбалко Дарья Алексеевна рассказала о нелегкой жизни сказочника, о  трудностях, неудачах, несправедливости, выпавшей на его долю. Он мечтал стать знаменитым актёром, а стал великим сказочником. В его сказках передаётся вся реальная жизнь самого писателя. До конца жизни он оставался  добрым волшебником, сочиняющим чудесные истории.

В заключение мероприятия учащиеся с интересом отвечали на вопросы литературной  викторины «Сказки Г.Х. Андерсена», полистали книги с  открытого просмотра «Самый сказочный писатель - Г.Х. Андерсен», организованный в читальном зале детского отдела.

Сказки Андерсена смогли преодолеть границы и время. Их читают взрослые и дети по всему миру. Эти истории окрыляют читателей и уносят в мир добра и справедливости.

Директор МБУК «МЦБ»                             И.В.Белокур