Литературный портрет "Страницы жизни и судьбы" » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Литературный портрет "Страницы жизни и судьбы"

Литературный портрет "Страницы жизни и судьбы"

Литературный портрет  "Страницы жизни и судьбы"Для учащихся 5 «В» класса МБОУ СОШ №1 его провела библиотекарь Рыбалко Дарья Алексеевна. Ребята с интересом слушали ведущую. Произведения

Б. Куликова удивляют то безграничным оптимизмом, удалью, то горькими предчувствиями скоротечности жизни и философскими размышлениями о сущности бытия. Писатель понимает главную истину, которая и определила его творчество - сила народного духа, бережное отношение к донскому фольклору с его песнями, былинами, сказками.

Литературный портрет  "Страницы жизни и судьбы"На протяжении всего мероприятия демонстрировалась фото-презентация «Истинный сын земли донской», подготовленная библиографом

Г.Н. Леоновой. Прозвучали в записи стихи в исполнении Б.Н. Куликова. Школьники познакомились с книгами автора, представленными на открытом просмотре «Откуда Я? С Дона!». В заключение был показан видеоролик, в котором прозвучало стихотворение поэта «Россия» в исполнении известного киноактёра Ю. Назарова.

Директор МБУК «МЦБ»     И.В. Белокур