Театрализованный вечер «Вас приветствует театр Папы Карло» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Работа с детьми » Работа с детьми » Театрализованный вечер «Вас приветствует театр Папы Карло»

Театрализованный вечер «Вас приветствует театр Папы Карло»

Библиотекарь младшего абонемента Гнидина Ольга Петровна познакомила ребят с историей рождения этой замечательной сказки, рассказала, какая книга вдохновила русского писателя Алексея Толстого на создание сказки «Золотой ключик». Школьники узнали, в каком году сказка была закончена и сдана в производство «ДЕТГИЗ», сколько раз она издавалась в Советском Союзе, и была переведена на множество языков.Театрализованный вечер «Вас приветствует театр Папы Карло»
Театрализованный вечер «Вас приветствует театр Папы Карло»

Затем настало время отправиться в театрализованное путешествие по страницам этой необыкновенно сказочной книги, ещё раз вспомнить литературных героев, а также показать свои знания, отвечая на вопросы викторины. А помогали детям в этом артисты театра детской книги «Золотой ключик» (руководитель Гнидина О.П.) ДО «МЦБ».

Перед зрителем сквозь вереницу различных злоключений и испытаний прошли Буратино и его друзья – папа Карло, Мальвина, Арлекин и Ворона. Не обошлось, конечно же, и без участия разбойников, хитрых и коварных Кота Базилио и Лисы Алисы. Но, как и в любой сказке, добро побеждает зло, и Буратино вместе с друзьями открывает Золотым ключиком собственный театр, и начинают новую счастливую жизнь.

Литературный праздник завершился дружными аплодисментами зрителя на фоне весёлой «Песенки про Буратино».

Директор МБУК «МЦБ»                             И.В. Белокур