» » Урок профориентации "Из школы - в жизнь".

Урок профориентации "Из школы - в жизнь".В рамках проекта 21 января 2016 года в 9 классе МБОУ СОШ№2 прошел урок профориентации «Из школы – в жизнь», который провела библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» С.А.Кужелева. «Выбор профессии — задача со многими неизвестными. Когда вы познакомитесь с миром профессий, вам станет ясным только первое неизвестное — круг работ, которые вам нравятся, и одна из них, — которая нравится особенно», - такими словами открыла мероприятие Светлана Алексеевна. Она представила школьникам литературу из фондов библиотеки, которая поможет молодым людям определиться с будущей профессией, узнать больше о каждой из них, и где этой специальности обучают. Урок был подготовлен с целью дать информацию для размышлений, познакомить учащихся с состоянием рынка труда, с огромным количеством профессий, содержанием и перспективами развития профессий, требованиями, предъявляемыми профессиями к человеку.

Сопровождала мероприятие книжная выставка «Каждой профессии слава и честь».

Директор МБУК «МЦБ»                       И.В.Белокур