Виртуальная экскурсия «Остановись, мгновение…» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Виртуальная экскурсия «Остановись, мгновение…»

Виртуальная экскурсия «Остановись, мгновение…»

Желание сохранить красоту быстротечной жизни создало удивительный вид искусства – фотографию. Не все мы художники, но большинство из нас любит фотографировать. Сегодня это хобби одно из самых быстрорастущих. Вместе с тем, не каждому любителю фотографирования известно значение таких слов как «камера-обскура» или даже «выдержка», не многие слышали о таких именах как Анри Картье-Брессон или Сергей Левицкий.

Виртуальная экскурсия «Остановись, мгновение…»     В ходе мероприятия ребята узнали, когда появилась первая фотография, и кто сделал первый снимок, узнали о выдающихся фотохудожниках А. Стиглице, Ф.Нодаре, А. Грекове, С.Лобовикове. Рассказ ведущей сопровождался видеопрезентацией. Школьники с восторгом смотрели фотоработы мастеров, делились своим опытом фотографирования.

«Время бежит вперед, технология создания снимков регулярно совершенствуется. Уже сейчас открывается новая история фотографии, за которой мы будем с удовольствием следить и принимать участие», - подытожила встечу Татьяна Юрьевна.

Директор МБУК «МЦБ»    И.В.Белокур