Сегодня: Понедельник, 11 декабря 2017 г.
«Великий писатель земли донской»

Виталия Александровича часто называют певцом народа. Сам он как-то сказал: «Каждый писатель всегда силен кровной привязанностью к Родине-земле, силен своим сыновним чувством к матери-Родине». Эти слова можно поставить эпиграфом ко всему его творчеству. В произведениях Закруткина мы чувствуем дыхание родной земли, радость и красоту нашей жизни, и в этом заключается сила писателя-патриота, истинно народного писателя. И так как он всю свою жизнь жил в гуще народа, среди героев его книг, это и обогащало писателя, давало ему материал для литературного творчества.
На открытом просмотре вниманию детей представлены книги, написанные Закруткиным и издания, которые рассказывают о его жизни. Юные читатели могут выбрать книгу по аннотированному рекомендательному списку литературы «Виталий Закруткин в книгах и жизни».
   «Великий писатель земли донской»  Для пользователей старшего возраста библиотекари абонемента отдела обслуживания читателей оформили выставку-память «Певец Донского края», на которой - книги В.А.Закруткина, издания о жизненном и творческои пути писателя.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур

МБУК Семикаракорского района «МЦБ» имени Виталия Александровича Закруткина

При использовании материалов - ссылка (hyberlink) на сайт http://s-library.ru/ обязательна