» » литературно - музыкальная композиция

литературно - музыкальная композиция         Подготовили и проовели мероприятие библиотекари отдела внестационарного обслуживания МБУК Семикаракорского района «МЦБ».
С древних времён цветы служили источником вдохновения в творчестве художников, поэтов и писателей.       литературно - музыкальная композиция     Ведущие, сотрудники «МЦБ» Н.Д.Устинова и С.И.Шильченко, вместе с участниками встречи обратились к творчеству А.Фета, В.Брюсова, А.Блока, А.Ахматовой, И.Тургенева, И.Бунина - непревзойдённых мастеров описания живой природы. На лирический лад настраивали звучавшие в записи произведения П.И. Чайковского «Вальс цветов», романс «Сирень» - музыка Рахманинова на стихи Е.А. Бекетовой, вальс В.Андреева «Орхидея». Слушатели прониклись темой встречи настолько, что стали активными ее участниками: пели песни современных композиторов, свои стихи о цветах прочитала местная поэтесса Ирма Пономарёва.

Директор МБУК «МЦБ» И.В.Белокур