Мультимедийный час информации «Твои права от А до Я» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Деятельность » Новости » Мультимедийный час информации «Твои права от А до Я»

Мультимедийный час информации «Твои права от А до Я»

20 ноября — праздник, принадлежащий детям всей планеты, — Всемирный день прав ребёнка.

20 ноября 1959 года была принята первая Декларация прав ребёнка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.

А ровно через 40 лет, 20 ноября 1989 года, когда была подписана Конвенция о правах ребенка, она приняла статус международного правового документа.

Детский отдел Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки предлагает мультимедийный час информации «Твои права от А до Я», просмотрев который, читатели познакомятся со своими правами и обязанностями, записанными в «Конвенции о правах ребенка»