
Любой человек любит природу. Но иногда встречаются люди, наделённые каким-то особенным отношением ко всему живому. Природа это чувствует и будто ждёт момента, чтобы поделиться с ними сокровенными секретами, потихоньку от других раскрывает свои заветные тайны. В присутствии таких людей самые капризные растения расцветают пышным цветом, а самые пугливые животные забывают про все свои страхи. Одним из тех, кто обладал этим волшебным даром, был писатель и учёный Виталий Валентинович Бианки.
В предверии его 125-летия, 6 февраля 2018 года, в МБУК Семикаракорского района «МЦБ» прошёл библиокруиз «Волшебная страна В.В. Бианки». Участниками мероприятия стали учащиеся 3-го класса МБОУ СОШ №1.