Материалы за 03.02.2023 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 03.02.2023

Познавательный час «Моя безопасная дорога»

3 февраля в Балабинской сельской библиотеке для воспитанников детского сада прошёл познавательный час «Моя безопасная дорога».
Библиотекарь в игровой форме рассказала детям, как правильно переходить дорогу, пользоваться пешеходным переходом, познакомили с сигналами светофора и с предупреждающими и запрещающими дорожными знаками.
В ходе игры юным читателям были показаны мультфильмы «Озорная семейка – правила движения», «Про котёнка Женю и правила дорожного движения». Ребята познакомились с книгами по ППД которые были представлены на обзоре литераторы «Дорожная азбук".

«По страницам любимых книг» (к 150 - летнему юбилею М.М. Пришвина)

Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете: “Конечно, но только в сказках”. А вот и нет. Жил на свете такой добрый волшебник, который понимал язык птиц и зверей, разговаривал с ними и воспевал в своих произведениях красоту родной природы. А был им знаменитый писатель Михаил Михайлович Пришвин, которому 4 февраля исполняется 150 лет со дня его рождения. Им было написано много произведений о русской природе, родной земле и ее людях. Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны, предназначены для читателей разного возраста: для детей дошкольного возраста и школьников, для молодежи и читателей старшего поколения. К юбилейной дате, библиотекари района подготовили несколько мероприятий.

Онлайн-викторина «Кладовая природы Михаила Пришвина»

Настоящим натуралистом, знатоком болот и леса, великолепным наблюдателем живой природы является известный писатель Михаил Михайлович Пришвин.
Рассказы Михаила Пришвина — добрые и светлые, пропитанные любовью к природе и родному краю. В них трепетно описывается окружающий мир, давая чувство приятного погружения, пробуждая фантазию, заставляя в красках представлять написанное. Героями его историй зачастую являются звери. Рассказы и сказки интересные, они учат добру и любви к окружающему миру.