Материалы за 11.08.2022 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 11.08.2022

Онлайн знакомство «Мировой романист – Джон Голсуорси» (155 лет со дня рождения)

14 августа 2022года исполняется 155 лет со дня рождения  Джона Голсуорси (1867-1933),  английского прозаика и драматурга. Джон Голсуорси – классик английской литературы, один из самых читаемых в мире авторов, за высокое искусство повествования, вершиной которого является «Сага о Форсайтах» ставший лауреатом Нобелевской премии. Неукоснительно соблюдая правило писать каждое утро, Голсуорси создал множество новелл, эссе, стихотворений, пьес, романов, писем и очерков.  В творчестве автора сочетаются импрессионизм и реализм, нравственная проповедь и гуманизм. Он глубоко чувствовал красоту жизни и одновременно был летописцем общества, озабоченным социальной несправедливостью.

Информационно-виртуальное путешествие по Бразилии

В рамках реализации летнего челленджа «С книгой вокруг света за 45 дней лета» в детском отделе Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки состоялось очередное информационно-виртуальное путешествие.Воспитанники Центра социальной помощи семье и детям и школьники, посещающие лагерь дневного пребывания «Жемчужина Дона» МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №2 отправились в увлекательное путешествие по Бразилии. Ребята узнали, что Бразилия — это край контрастов. Здесь тропические леса соседствуют с шумными мегаполисами, колониальная застройка плавно переходит в белоснежные пляжи, а мистические религиозные ритуалы мирно уживаются с христианскими заповедями.