Материалы за 05.07.2022 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 05.07.2022

Урок этики “Путешествие в страну “Спасибо”

В рамках мероприятий по профилактике асоциальных явлений среди несовершеннолетних библиотекарь Топилинской сельской библиотеки С.Н. Демиденко подготовила и провела для ребят урок этики “Путешествие в страну “Спасибо”.
На мероприятии ребята узнали значение слов “вежливость”, “воспитанный”, “добросердечный”, что значит быть культурными и воспитанным. Затем ребятам были предложены различные жизненные ситуации. Анализируя их, они давали собственную оценку фактам, событиям.

Онлайн знакомство «Алексей Ремизов – мастер слова» (к 145 - летию со дня рождения писателя)

6 июля родился Алексей Михайлович Ремизов (1877-1957) - русский писатель, чье творчество отличает необычайно яркое, образное видение мира, тончайшее ощущение слова, богатое воображение, сильный, сочный и красочный язык. Творчество писателя занимает достойное место в отечественной литературе.

Литературное путешествие «Один за всех и все за одного»

В Жуковской сельской библиотеке прошло литературное путешествие «Один за всех и все за одного». На мероприятии говорили об одной из важнейших жизненных ценностей в судьбе каждого человека - дружбе. Юные читатели вспомнили авторов произведений, писавших о дружбе: А. Барто, Б. Заходера, Н. Носова, В. Осеевой, В. Драгунского, А. Гайдара, В. Железникова, Л. Воронковой и др. Поговорили о «законах» дружбы, расшифровали значения пословиц и поговорок о дружбе.