Материалы за 22.06.2022 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 22.06.2022

Тревожный день 1941 года (22 июня День памяти и скорби)

22 июня - эта дата знакома каждому, чья Родина – Россия, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах. Этот день именуется как День памяти и скорби – это трагическая и в то же время, памятная дата, о которой нельзя забывать всем последующим поколениям. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В этот день сельские библиотеки для жителей хуторов Семикаракорского района провели ряд мероприятий.

Зоя Анатольевна Лаптева - "Почетный гражданин города Семикаракорска"

В годовщину 350 - летия города Семикаракорска, продолжаем серию публикаций материалов о земляках, кому было присвоено звание "Почетный гражданин города Семикаракорска".
22 июня 1953 года родилась Лаптева Зоя Анатольевна, уроженка города Семикаракорска. После окончания Шахтинского технологического института в 1977 – 1990 гг. Зоя Анатольевна работала главным технологом, начальником производственного отдела Семикаракорского предприятия «Аксинья». В 1990 году – 1992 гг. – заместитель директора, а в 1992 году собрание трудового коллектива выбрало ее директором предприятия.

"О войне написано не все..."

81 год назад, началась самая страшная война в истории человечества. Это одна из самых печальных дат в истории России.Отдавая дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. О войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле!К это дате библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки провели ряд мероприятий.

О тех, кто уже не придёт никогда... Чтим и помним своих земляков - бакланниковцев!

22 июня в России отмечается День Памяти и скорби. В этот день в 11941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны.
В рамках исследовательского проекта «Сохраняя память о войне» библиотекарем Бакланниковской сельской библиотеки Гордиенко С.В. подготовлен памятный ролик «О тех, кто уже никогда не придет – ПОМНИТЕ!»