Материалы за 04.05.2022 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 04.05.2022

Час отдыха в читальном зале

Час отдыха «Царь леса» прошел в читальном зале библиотеки 27 апреля. Его гостями стали члены Районного общества инвалидов. Ведущая мероприятия, библиотекарь отдела обслуживания читателей Т.Ю. Полумиева, посвятила встречу художнику-пейзажисту, автору многочисленных пейзажей И.И.Шишкину. С помощью красочной видео-презентации рассказала о его жизни и творчестве. На его полотнах действительно оживает первозданный лес, с его величественной красотой.

Библиотеки проводят мероприятия к 350 -летию Петра Первого

6 июня наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра Первого, великого выдающегося государственного деятеля, реформатора. В рамках празднования в Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеке организуются и проводятся различные мероприятия.
В детский отделе прошло виртуальное путешествие «Пётр I и его град на Неве» для обучающихся 7 «А» класса МБОУ СОШ №1. Ребята узнали интересные факты строительства Санкт-Петербурга: в 1703 году в устье реки Невы на Заячьем острове Петром Первым была заложена крепость. План будущей крепости начертил сам Пётр. Своё имя — «Санкт-Питербурх» — крепость получила в Петров день, когда здесь была заложена церковь Святых апостолов Петра и Павла.

Онлайн-викторина «Война прошла, но подвиг вечен»

День Победы… Этот праздник наполнен светлой радостью и безграничной гордостью за героизм и мужество советского народа. Война - это очень страшно... Большой ценой завоевана долгожданная победа: миллионы человеческих смертей, сотни тысяч исковерканных судеб.
Каждый год 9 Мая люди  склоняют головы в память о павших и в благодарность участникам Великой Отечественной войны, которые своей жизнью и тяжким ратным трудом обеспечили Великую Победу над немецко-фашистскими захватчиками.
Детский отдел Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеки предлагает вспомнить героев и основные этапы войны, ответив на вопросы онлайн-викторины «Война прошла, но подвиг вечен».