Материалы за 13.04.2022 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 13.04.2022

«Прикоснемся к подвигу героев»

В преддверии празднования Дня Победы с целью популяризации лучших произведений о войне, почувствовать величие духа людей военного поколения всех времен и гордость за их славные подвиги во имя Отечества, а также  в поддержку российских солдат и офицеров, задействованных в спецоперации на территории Украины, на абонементе отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» состоялась патриотическая беседа у открытого просмотра «Прикоснемся к подвигу героев». В ходе беседы сотрудник библиотеки И.Н.Молоканова представила участникам мероприятия, учащимся учебных заведений и работающей молодежи, книги о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины. Беседа была направлена на то, чтобы еще раз сказать о необходимости знать историю своей страны, помнить о мужестве наших солдат, о великом подвиге народа. И в этом поможет книга – хранительница памяти.