Материалы за 02.04.2021 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 02.04.2021

Родному краю посвящается

К Всемирному дню поэзии в рамках Межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников"в Межпоселенческой центральной библиотеке прошла сетевая акция «Родному краю посвящается».
В акции приняли участие более пятидесяти человек от дошкольников до людей зрелого возраста, любящих поэзию. В ярком красочном сопровождении прозвучали произведения поэтов. Неудивительно, что большая часть участников выбрали произведения донских поэтов. Ведь поэты донского края с любовью и трепетом писали о родном крае. Звучали стихи о красоте родного края, прекрасной природе, незабываемой глади великой реки Дон.
Поэзия заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. Хочется, чтобы лирические произведения о родном крае продолжали звучать и обогащать души людей.
Всем участникам акции вручены сертификаты.