Материалы за 29.03.2021 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 29.03.2021

Неделя детской и юношеской книги в библиотеках Семикаракорского района

Традиционно, в дни весенних школьных каникул в нашей стране проходит Неделя детской и юношеской книги. Впервые она прошла в далеком 1943 году, когда шла Великая Отечественная война, в Колонном зале Дома Союзов в Москве. К московским школьникам пришли детские писатели и поэты Самуил Маршак, Агния Барто, Корней Чуковский, Мария Прилежаева, Сергей Михалков, Зоя Воскресенская (некоторые специально приехали с фронта!). Открывал первый праздник писатель Лев Кассиль – главный инициатор и душа книжкиных именин... С тех пор стало доброй традицией на весенних каникулах устраивать «Книжкины именины».
Ежегодно в Межпоселенческой центральной библиотеке и отделениях сельских библиотек в рамках Недели детской и юношеской книги, которая в этом году проводилась с 22 по 28 марта, прошли интересные мероприятия, направленные на популяризацию детской книги и чтения среди детей.