Материалы за 10.02.2021 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 10.02.2021

К Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина

10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина - самого русского поэта, прозаика, драматурга, теоретика, литературного критика, основоположника русского литературного слова, да что там... так и скажем: солнца русской словесности. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавая дань его таланту.
Библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеки Парамонова Н.И., подготовила для учащихся 6 класса литературную заметку: «Хранимый памятью народа…».После просмотра поговорили о многогранности Пушкина, о вкладе великого русского поэта в мировую культуру; о том какой след в литературе оставил этот молодой поэт, какое большое количество произведений написал А. Пушкин.

Телемост с Домом – интернатом для престарелых и инвалидов «Алексей Михайлович Жемчужников – лирический поэт, сатирик, юморист»

10 февраля 2021 года в актовом зале Дома-интерната для престарелых и инвалидов, посредством телемоста, состоялось очередное заседание литературного клуба «Настроение», посвящённое 200 - летию со дня рождения Алексея Михайловича Жемчужникова, которое подготовила и провела библиотекарь отдела внестационарного обслуживания Устинова Наталья Дмитриевна.