Материалы за 22.06.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 22.06.2020

Поэтический реквием «До свидания, мальчики» ко дню Памяти и скорби.

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны (1941-1945), освободительной войны народов СССР против нацистской Германии и ее союзников, являющейся важнейшей и решающей частью Второй мировой войны (1939-1945). Постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 13 июля 1992 года этот день был объявлен Днем памяти защитников Отечества. Указом президента России от 8 июня 1996 года его название было изменено на День памяти и скорби. Представляем вашему вниманию поэтический реквием в исполнении Гордиенко Светланы Владимировны, библиотекаря Отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Бакланниковской сельской библиотеки.

Важная информация!

Уважаемые читатели!

C 22 июня МБУК Семикаракорского района «МЦБ» возобновляет обслуживание читателей, но с определенными изменениями в работе (основание: постановление Губернатора Ростовской области от 20.06.2020г. № 560).
Пока сотрудники только принимают и выдают книги, также проводится онлайн-обслуживание читателей. Учреждения работают в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
При обращении в библиотеку обязательно соблюдение социальной дистанции и использование масок всеми участниками. Проведение культурно-познавательных мероприятий в библиотеках возобновятся после снятия всех ограничительных мер, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции.
Библиотека продолжает проводить все мероприятия в режиме онлайн.
Просим Вас быть внимательными к себе и окружающим.
Для зарегистрированных пользователей библиотеки все так же предлагается доступ к электронной библиотеке «ЛитРес: библиотека».

Спасибо, что остаетесь с нами!
Читайте книги, создавайте собственные миры!
С уважением,
МБУК Семикаракорского района «МЦБ»    И.В. Белокур

22 июня - День Памяти и скорби.

Сегодня, 22 июня – ровно 79 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами войн, прежде всего Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Читальный зал-онлайн. «Тот самый длинный день в году».

Мы помним и чтим славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью русских солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей. Вечная память героям!
Представляем вашему вниманию Читальный зал-онлайн «Тот самый длинный день в году».