Материалы за 19.06.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 19.06.2020

«По праву памяти». К 110-летнему юбилею писателя А. Твардовского.

21 июня 2020 года - 110 лет со дня рождения русского поэта и прозаика, журналиста, специального корреспондента Александра Трифоновича Твардовского.
И в этом же году отмечает свой 75 – летний юбилей его замечательная книга «Василий Тёркин». Это одно из главных и лучших произведений в творчестве поэта, получившее всенародное признание.
Предлагаем Вашему вниманию виртуальную презентацию «По праву памяти», в которой вы познакомитесь с биографией автора и историей создания поэмы «Василий Теркин», ставшей культовой среди солдат и офицеров Красной Армии в годы Великой Отечественной войны.

Виртуальный просмотр «И помнит мир спасённый» к Дню памяти и скорби

79 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Эхо войны, подвиги героев-фронтовиков продолжают жить в памяти народа, в произведениях искусства, и конечно же в книгах, которые выступают хранителями памяти поколений. Книги помогают сохранить и передать ныне живущим память о войне, героях, их подвигах. Они полны боли и слез, но в них есть место любви и дружбе, простым радостям и надежде на чудо. Предлагаем Вашему вниманию виртуальный просмотр «И помнит мир спасённый».

Акция «Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ»

Уважаемые друзья!
Акция «Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ»Приближается памятная дата для нашей страны. 24 июня - в этот день 75 лет назад на Красной площади состоялся самый первый Парад Победы в Великой Отечественной войне.
Именно в этот день по всей стране состоятся онлайн мероприятия, посвящённые 75- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Предлагаем Вам принять участие в акции, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны и тружеников тыла, всем кто завоевал Победу для нас:
Акция «Песни и стихи #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ»
Чувство сопричастности великому подвигу прадедов молодое поколение может выразить в песнях и стихах, которые будут звучать 24 июня в течение всего дня в режиме «свободный микрофон».
Участники исполняют песни времен Великой Отечественной войны и о войне, читают стихи, прозу тех лет и современных авторов о войне.
Горечь и радость этих строк будут достойным выражением памяти и благодарности потомков прадедам.
Предлагаем участникам, зрителям и слушателям размещать фото и видео выступлений в своих социальных сетях обязательными хештегами #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ #парадпобедителей #годпамятииславы #год2020 #24июня #семикаракорскаябиблиотека