Материалы за 20.05.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 20.05.2020

20 мая 1942 года учреждён Орден Отечественной войны

Боевые награды - яркие памятники нашей военной истории, напоминающие о славных страницах борьбы с врагами Отечества. Советские награды Великой Отечественной войны вручили более чем 7 млн. человек. Во многих семьях, в самых заветных шкатулках хранятся военные реликвии - ордена и медали, добытые в тяжелых боях.
20 мая 1942 года был учрежден орден Отечественной войны 1 -й и 2-й степени. Это была первая награда, появившаяся в годы войны. Этим орденом награждали и военных, и гражданских, которые отличились в борьбе с фашистами.

Литературный виртуальный круиз по произведениям Б. С. Житкова

Борис Степанович Житков  —  русский и советский писатель, прозаик, путешественник и исследователь. Автор популярных приключенческих рассказов и повестей.
Борис Житков сотрудничал со многими детскими газетами и журналами, писал о разных профессиях. В своих произведениях он воспевал и такие черты как компетентность, усердие, а самое главное — чувство ответственности.