Материалы за 27.04.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 27.04.2020

26 апреля 2020 году исполнилось 360 лет со дня рождения Даниэля Дефо

26 апреля исполняется 360 лет со дня рождения английского писателя и публициста Даниэля Дефо, автора знаменитого романа «Робинзон Крузо». Творчество Дефо, которого большинство людей знает только как автора «Робинзона Крузо», весьма обширно и разнообразно: он написал более 500 романов, памфлетов и журнальных статей (в том числе о психологии и сверхъестественных явлениях).
Известно, что литератор использовал не менее 198 псевдонимов.

60 лет экранизации романа Михаила Шолохова "Поднятая целина"

Произведение «Поднятая целина» раньше изучали в школе. Знаменитый роман Шолохова и сегодня не потерял своей художественной ценности, не перестал быть актуальным. Каждый житель, считающий себя носителем культуры, каждый, кто ценит историю и дух своей родины, обязан прочитать «Поднятую целину» и посмотреть фильм, чтобы оценить творческий потенциал земляков.