Материалы за 19.03.2020 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 19.03.2020

Книжное кафе «Новые книжки для вас, девчонки и мальчишки!»

Книжное кафе «Новые книжки для вас, девчонки и мальчишки!»В Бакланниковской сельской библиотеке 19 марта прошел обзор библиотечных новинок «Новые книжки для вас, девчонки и мальчишки!» в необычной форме «книжного кафе». Полистать и выбрать, подходящую для себя книгу, предложила своим юным читателям библиотекарь Гордиенко С.В.

Познавательный час “Первый в открытом космосе”

Познавательный час “Первый в открытом космосе”В 2020 году исполняется 55 лет со дня первого выхода человека в открытый космос. К этому знаменательному событию 18 марта с учащимися 8 класса Золотаревской СОШ прошёл познавательный час «Первый в открытом космосе».

Литературный театрализованный праздник «Страна сказок, чудес и волшебства»

Литературный театрализованный праздник «Страна сказок, чудес и волшебства»Совсем немного осталось до окончания самой длинной третьей четверти, а впереди весенние каникулы и у юных читателей по всей стране начинается «Неделя детской и юношеской книги» или «Книжкины именины», как когда-то назвал этот весёлый и увлекательный праздник детский писатель Лев Кассиль.

Впервые этот литературный праздник прошёл 77 лет назад, в далёком военном 1943 году в Москве, в Колонном зале Дома Союзов, где московские школьники встретились с детскими писателями и поэтами: Самуилом Маршаком, Агнией Барто, Корнеем Чуковский, Марией Прилежаевой, Сергеем Михалковым, Зоей Воскресенской, некоторые специально приехали с фронта. С тех пор стало доброй традицией на весенних каникулах отмечать «Книжкины именины» по всей нашей стране.