Материалы за 09.04.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 09.04.2019

«Чернобыльская молитва»

«Чернобыльская молитва»     Под таким названием 9 апреля прошла беседа-обсуждение. Ее подготовила и провела с учащимися старших классов МБОУ СОШ№2 библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ». Мероприятие посвящалось 33-й  годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.  Разговор об экологической катастрофе библиотекарь начала с обсуждения книги Светланы Алексиевич «Чернобыльская молитва». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писательницы, познакомила учащихся с содержанием произведения. Книга «Чернобыльская молитва» не легкая для чтения, так как построена на документальных источниках и воспоминаниях очевидцев трагических событий на Чернобыльской АЭС. Дополняла рассказ  видеопрезентация.

Мультимедийное путешествие «Космос поразительный и загадочный»

Мультимедийное путешествие «Космос поразительный и загадочный» Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День  авиации и космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. Кроме того, 12 апреля 2019 года исполняется 58 лет со дня полета в космос первого космонавта Земли Юрия Гагарина.

В МБУК Семикаракорского района «МЦБ» учащиеся 5 «А» класса МБОУ «СОШ №1» совершили мультимедийное путешествие «Космос поразительный и загадочный», приуроченное к этому празднику.

Казачьи посиделки «Край родной, земля донская»

Казачьи посиделки  «Край родной, земля донская»      9 апреля 2019 года в Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеке ребята 5 «Г » класса МБОУ СОШ №1 приняли участие в казачьих посиделках «Край родной, земля донская», приуроченных к Донскому культурному марафону и Году народного творчества на Дону.