Материалы за 27.03.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 27.03.2019

Тематический час «Путешествие в мир театра»

Тематический час «Путешествие в мир театра»   2019  год проходит в России под знаком театрального искусства, а  27 марта отмечается  Международный день театра.

К этой дате, 27 марта, в библиотеке Дома-интерната для престарелых и инвалидов состоялось очередное заседание Литературного клуба «Настроение». Для членов клуба был проведен тематический час: «Путешествие в мир театра».

Информация о материально-техническом обеспечении услуг библиотеки

Материально-техническое обеспечение предоставления услуг

муниципального бюджетного учреждения культуры Семикаракорского района

«Межпоселенческая центральная библиотека»

(нажмите "Подробнее", чтобы просмотреть)

Мультимедийный литературный час «Певец земли донской»

Мультимедийный литературный час «Певец земли донской»   27 марта 2019 года, в день рождения донского писателя Виталия Александровича Закруткина, в Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеке прошёл мультимедийный литературный час «Певец земли донской», на который были приглашены учащиеся Семикаракорской детской школы искусств и воспитанники «Центр социальной помощи семье и детям».

2019 – Год театра в России

В России стартовал новый тематический год – год Театра. В рамках года театра 2019 в России запланированы многочисленные мероприятия. Самые яркие – Международная театральная олимпиада в Санкт – Петербурге и Международный  театральный фестиваль имени А.П. Чехова. Также пройдет 25 национальная театральная премия «Золотая маска».

27 марта отмечается День театра

Этот праздник государственным не является, хотя и отмечается в 195 странах мира, входящих в ЮНЕСКО. Идея его учреждения принадлежит Международному институту театра, а озвучена она была в 1961 году. После обсуждения этой идеи впервые праздник был отмечен в 1962 году, и с тех пор проходит ежегодно.